Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности

Получить персональный Перечень форм статистической отчетности, а также XML-шаблоны электронной версии форм возможно с помощью сервиса Получение кодов и перечня форм (по одному из реквизитов). 

Электронные версии Бланков форм и Указаний по их заполнению в формате DOC размещены: Главная/Респондентам/Формы федерального статистического наблюдения /Альбом форм федерального статистического наблюдения.

Обращаем Ваше внимание, что Перечень дополнен комментарием из Указаний по заполнению конкретной формы, в котором прописаны новые требования по предоставлению данной формы:

  • Требование предоставления «пустого» отчета

По форме за отчетный период возможно направление респондентом подписанного в установленном порядке отчета по форме, не заполненного значениями показателей («пустого» отчета по форме).

Во всех «пустых» отчётах заполняется исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков.

  • Допустимость не предоставления отчета

Форма предоставляется в территориальные органы Росстата только при наличии наблюдаемого явления. В случае отсутствия явления отчет по форме в территориальные органы Росстата не предоставляется.

  • Обязательность предоставления отчета

Если нет ни одного из перечисленных требований.

 Крымстат настоятельно рекомендует в случае отсутствия явления обеспечить направление «пустых» («нулевых») отчетов в форме электронного документа, подписанного ЭЦП.

Приказ РОССТАТА от 5 октября 2020 г. №617